Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Тюменский «Рубин» в серии буллитов победил липецких хоккеистов в матче ВХЛ

30 сентября 2014, 04:52
ХК «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал победу над клубом «Липецк» - в серии послематчевых бросков тюменцы были лучше и переиграли соперников со счетом 2:1.

По информации официального сайта «Рубина», первой шайбы зрителям на трибунах пришлось ждать почти полчаса, только в середине второго периода ее забросил Никита Комаров. Отыграться гости сумели за шесть минут финального свистка — гол на свой счет записал Денис Ячменев. В дополнительное время клубы также были равны, а в серии буллитов победу «Рубину» принес Джордан Накстедт.

По словам наставника тюменских хоккеистов Мисхата Фахрутдинова, одна из главных проблем команды – это невозможность наладить атаку. «Хорошо, что смогли сравнять счет, неплохо провели овертайм, доведя дело до буллитов. На этот случай у нас в команде есть исполнители. Если вспоминать матч в Липецке прошлого сезона, то тогда случилась голевая феерия. Сейчас команды ограничились двумя заброшенными шайбами», - так тренер прокомментировал игру своих подопечных.