Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

"Югра" проиграла десятую игру за месяц. Сетуют на травму канадца

30 октября 2014, 10:31
Хоккейный клуб "Югра" уступил омскому “Авангарду” на его льду: счет по итогам матча - 4:1. Это уже вторая проигрышная встреча с этим клубом в сезоне, а также десятый проигрыш в течение месяца.

На лед “Арены Омск” “Югра” вышла без Бена Максвелла - после небольшого повреждения, полученного в матче с “Барысом”, канадец пропускал встречу (позже тренер югорчан Дмитрий Юшкевич назовет это главной причиной поражения). Первый период команды провели без заброшенных шайб, при том, что недостатка в голевых моментах не было. Уже во втором в суматохе у ворот Степана Горячевских нападающий “Авангарда” Александр Попов протолкнул шайбу в сетку - 1:0. Вскоре отличиться удалось и Владимиру Соботке.

На пятидесятой минуте матча омский новобранец Чед Коларик упрочил преимущество хозяев. Однако практически сразу Игорь Магогин броском с отрицательного угла сохранил интригу в матче - шайба рикошетом от Константина Барулина оказывается в сетке ворот. Однако развить этот успех северянам не удалось - еще спустя три минуты еще одна комбинация омичей зажигает красный фонарь за воротами “Югры”. Счет 4:1 сохраняется до финальной сирены.

Следующим соперником хантымансийцев в этой выездной серии станет “Салават Юлаев”.