Posted 2 декабря 2015,, 17:47

Published 2 декабря 2015,, 17:47

Modified 4 августа 2022,, 22:40

Updated 4 августа 2022,, 22:40

Биатлонист из Ханты-Мансийска завоевал для сборной России первую медаль на Кубке мира

2 декабря 2015, 17:47
Югорский биатлонист Алексей Волков занял третье место в индивидуальной гонке в Эстерсунде сегодня, 2 декабря, передает корреспондент Муксун.fm. Спортсмен уступил норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену и немцу Симону Шемпу.

Все четыре огневых рубежа Волков прошел без промахов, выгодно отличившись от своих коллег по сборной. В целом погода в Эстерсунде установилась не самая благоприятная для стрельбы: промазали мимо мишеней такие признанные лидеры как россиянин Антон Шипулин (три промаха) и француз Мартен Фуркад (пять промахов).

Лидеру гонки Бьорндалену следующий за ним Шемп уступил 27,1 секунду. Бронзовый призер Волков оказался медленнее норвежца на 38 секунд.

Волков, комментируя свою гонку телеканалу Матч-ТВ, заявил, что помогла победить ему "ясная голова". "Когда я говорил, что хочу побороться за Малый хрустальный глобус, многие, наверное, посмеялись, но я слов на ветер не бросаю", - добавил биатлонист.