Modified 4 августа 2022,, 22:43

Updated 4 августа 2022,, 22:43

БК «Университет-Югра» вышел в полуфинал чемпионата России

31 марта 2017, 06:06
Баскетбольный клуб «Университет-Югра» из Сургута успешно преодолел первый раунд плей-офф чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги.

В четвертьфинальной серии сургутяне переиграли в четырех матчах клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда Свердловской области.

Первые две встречи прошли в Сургуте 25 и 26 марта – команды заработали по одной победе. Первый матч закончился со счётом 89:85 в пользу «Университета-Югры», а во втором со счётом 67:64 победил «Темп-СУМЗ-УГМК».

Затем серия переехала в Ревду, где 29 и 30 марта «Университет-Югра» одержал две победы – 68:60 и 81:73.

«Я хочу сказать, что «Темп-СУМЗ-УГМК» - достойный соперник. Он должен был быть в тройке лидеров, - сказал главный тренер сургутского клуба Сергей Ольхов. - В плей-офф никто не хотел выходить на Ревду. Знали, что это сильная команда. Когда стало известно, что Ревда досталась нам, моя задача была не столько физически подготовить ребят, сколько морально. Вселить уверенность, что мы - чемпионы этой лиги. И я даже рад, что всё именно так сложилось. Если бы мы играли с Ижевском, нас бы это расслабило, так как ижевчане значительно уступают по уровню мастерства ревдинцам… В целом, поставленную задачу мы выполнили. Правда, проиграли второй домашний матч, когда нам забили решающие три очка на последней секунде. Переживали по этому поводу, но поработали над ошибками, перестроили рисунок игры нашего лидера Николы Лепоевича. И это дало свои плоды».

В решающем матче лидер «Университета» - сербский легионер Никола Лепоевич – набрал 32 очка. При этом цели достигли пять его трёхочковых бросков.

В полуфинале сургутянам предстоит встретиться либо с БК «Самара», либо с БК «Спартак-Приморье». Четвёртый матч четвертьфинальной серии эти команды сыграют 31 марта во Владивостоке. На данный момент со счетом 2:1 в серии ведёт «Спартак-Приморье».