Updated 4 августа 2022,, 22:45

Это не сон? ХК «Югра» в гостях разгромил омский «Авангард»

19 декабря 2017, 03:26
Хоккейный клуб «Югра» одержал крупную выездную победу.

В понедельник, 18 декабря, в Омске был повержен местный «Авангард» - со счетом 5:1.

Пропустив шайбу от Кирилла Семёнова в конце первого периода, «Югра» ответила хозяевам голами Артёма Михеева, Артёма Булянского, Павла Варфоломеева, Антона Королёва и Степана Грымзина.

Для 18-летнего форварда Степана Грымзина, привлечённого в «Югру» из «Мамонтов Югры», эта шайба стала первой в КХЛ.

«Мы неплохо начали матч. Выиграли по броскам первый период, но проиграли по счёту. Во втором периоде «Авангард» нас переиграл, но мы дважды забили, в третьем отрезке удачно забили и добились победы, - сказал после матча главный тренер «Югры» Анатолий Емелин. - Чтобы остаться в лиге, «Югре» нужно подтягивать спортивный результат. Поэтому ребята цепляются за каждый матч. Надеемся, что в регионе что-то предпринимают и нам помогут остаться в КХЛ».

Несмотря на две победы подряд (11 декабря югорчане в гостях по буллитам переиграли «Автомобилист»), «Югра» всё ещё остаётся абсолютным аутсайдером турнирной таблицы КХЛ. Напомним, что до этого команда проиграла 12 матчей подряд.

Следующий матч клуб из Ханты-Мансийска проведёт 20 декабря в Новосибирске – против местной «Сибири».