Updated 15 сентября 2022,, 20:48

Лыжники из Югры завоевали главные награды на Всероссийской Специальной Олимпиаде

9 декабря 2019, 06:07
С 30 ноября по 5 декабря лыжники из Югры представляли округ на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады в Бердске.

Всего в Спартакиаде участвовало 80 спортсменов с нарушениями интеллекта. От Югры в соревнованиях были представлены 6 человек.

Анна Клубачук завоевала три золотые медали в спринте и на дистанциях в 2,5 км и 5 км. Две серебряные и бронзовую медаль завоевала Анастасия Колбина. Она смогла победить на дистанциях 2,5 км и 5 км и в суперспринте. Дарья Семененко завоевала серебро в эстафете 4х1000 м и бронзу на дистанции 2,5 км.

Георгий Мелкозеров смог завоевать золото в забеге свободным стилем на 5 км. Также, он занял второе место на дистанции 7,5 км и третье в суперспринте. Сергей Злыгостаев получил серебро в забеге на 5 км и бронзу на 7,5 км.