Posted 16 февраля 2022,, 15:18

Published 16 февраля 2022,, 15:18

Modified 17 сентября 2022,, 07:09

Updated 17 сентября 2022,, 07:09

Глава ХМАО поздравила биатлонистку Кристину Резцову со второй олимпийской медалью

16 февраля 2022, 15:18
Глава ХМАО Наталья Комарова поздравила югорчанку Кристину Резцову и её подруг-биатлонисток, завоевавших серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине. Об этом губернатор написала в инстаграме.

Гонка состоялась 16 февраля. Первой на старт вышла Ирина Казакевич, которая справилась с отрезком и стрельбой, лишь допустив один промах. Кристина Резцова на втором этапе вышла на дистанцию седьмой, отставая от лидера на 16,9 секунды. Проведя уверенно стрельбу и сократив отрыв, смогла вывести нашу сборную на первое место, однако партнёрши по команде не смогли сохранить это преимущество и команда заняла второе место.

«В копилке югорчан олимпийское биатлонное „серебро“! Наша Кристина Резцова вместе с Ириной Казакевич, Светланой Мироновой, Ульяной Нигматуллиной завоевали медали в эстафете. Спасибо югорскому тренеру Кристины — Леониду Мякишеву. С победой, Югра, Россия!», написала губернатор Наталья Комарова.

Ранее сообщалось, что до 19 миллионов рублей получат спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа за победу на зимней Олимпиаде.

Тем временем, по информации chistovik.info, в Чечне вице-премьером стал бывший тренер детей Кадырова Эдилов.

Как сообщает newia.ru, в Петербурге коллективный иммунитет к COVID-19 достиг 100%.

По данным echo76.ru, в Переславле сотрудница суда попала в ДТП в нетрезвом виде и потеряла должность.