Modified 17 сентября 2022,, 07:31

Updated 17 сентября 2022,, 07:31

Команда «Россети Тюмень» стала чемпионом Сургутской хоккейной лиги

12 мая 2022, 14:09
Ледовая дружина «Россети Тюмень» громко дебютировала на Открытом чемпионате по хоккею среди любительских команд. Новички одержали волевую победу над «Дорожником» (ПАО «Сургутнефтегаз») со счетом 2:0.
Сюжет
Тюмень

Дебютанты Лиги, хоккеисты «Россети Тюмень» в первом сезоне показали высокий уровень подготовки и слаженную игру. В девяти встречах группового этапа команда набрала 14 очков и вышла в плей-офф.

В четверть финале подопечные Никиты Сарбаева обошли команду «Титан», а в полуфинале взяли победу у одного из претендентов на лидерство – ХК «Легион».

За первое место энергетики играли с призерами прошлого сезона, командой «Дорожник». Сборная нефтяников рассчитывала в этом турнире укрепить лидерство. В первой встрече финала с «Дорожником» энергетики одержали уверенную победу со счетом 5:3.

Однако главная интрига финала разыгралась во втором матче. Менее чем за минуту до окончания третьего периода нефтяники опережали команду «Россети Тюмень» на одну шайбу (3:2). За 35 секунд до финального свистка «Россети Тюмень», сравняв счет, перевели игру в серию буллитов.

Команда «Россети Тюмень», продемонстрировав силу воли и стремление к победе, опередила нефтяников на 1 шайбу. Эта финальная игра обеспечила победу системообразующего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона.

Лучшими игроками матчей в составе команды «Россети Тюмень» за время чемпионата становились Алмаз Гарифуллин, Иван Журбенко, Никита Ибрагимов, Евгений Ильин, Ринат Ишбулатов, Алексей Мерзляков, Андрей Епифанов, Вадим Мингареев и Руслан Гайсин. Победители турнира награждены памятными кубками и медалями.