Сборная «РН-Юганскнефтегаз» выиграла в Спартакиаде «Роснефти»

26 августа 2022, 13:42
Спортивный форум в Нижневартовске продлился три дня и собрал семь команд из Югры и с Ямала.

В Нижневартовске прошли трёхдневные XVII летние спортивне игры ПАО «НК «Роснефть». В форуме, продолжавшемся с 17 по 30 августа 2022 года, приняли участие команды с Ямала и из Югры.

Семь коллективов, представляющих дочерние общества «Роснефти», соревновались в девяти командных и индивидуальных видах спорта. Среди них - шахматы, настольный теннис, волейбол и баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт и даже перетягивание каната.

Победительницей в командном зачёте стала сборная  ООО «РН-Юганскнефтегаз». Команде удалось завоевать золотые медали в сквозном командном зачёте, набрав 136 баллов в турнирной таблице. В активе сборной — 5 золотых, 5 серебряных и одна бронзовая медаль.

Наша команда к соревнованиям хорошо подготовилась, все ребята были крайне мотивированы, поэтому в турнирной таблице у нас всё выглядит хорошо. Но это не значит, что соперники были слабы. В каждой игре нам пришлось выкладываться на полную, — рассказали члены сборной.

В соревнованиях по теннису отличились Арсений Любавский и Ольга Свинаренко. В личном зачёте каждый из них выиграл по 11 поединков из 13, а в командном добились стопроцентного результата по победам. В шахматах доминировали Александр Мехов и Алёна Поташова. В гиревом спорте Вячеслав Литвинов (весовая категория свыше 90 кг) и Андрей Корнилов (до 90 кг), заняли первое командное место.