Modified 30 августа 2022,, 15:04

Updated 30 августа 2022,, 15:04

Сургутяне стали чемпионами по тайскому боксу

30 августа 2022, 14:56
Спортсмены из Сургута завоевали пять золотых медалей на первенстве мира по тайскому боксу в Малайзии.

Сургутские спортсмены вернулись с золотыми медалями с Чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил в Малайзии. На родине для них была организована торжественная встреча.

На аэродроме «Боровая» — площадке Чемпионата России и Всероссийских соревнований по самолетному спорту — делегацию спортсменов среди прочих встретили заместитель губернатора Югры Юрий Южаков и заместитель главы Сургута Анна Томазова.

«На встрече юные спортсмены рассказали, почему решили принять участие в Чемпионате, какой ценой им далась победа и как их поддерживали родители и тренер», — прокомментировали в пресс-службе.

В составе сборной России, которая выступала на Чемпионате мира, вошли пять спортсменов из Сургута. Это Руслана Гараева, Каролина Петрова, Анастасия Тихонова, Сархан Акберов и Риана Каравалиева. Самой юной участнице недавно исполнилось 11 лет. Все эти спортсмены и спортсменки завоевали золотые медали в своей категории.

Чемпионат мира по тайскому боксу проходил в Малайзии с 9 по 21 августа. Всего на соревнованиях россияне завоевали 43 золотые, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.