Андрей Краснов выиграл масс-старт на чемпионате России по лыжероллерам в Югре

31 июля 2023, 07:13
Сергей Устюгов завершил гонку лишь на 16-м месте.
Сюжет
Югра

30 июля в Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по лыжероллерам. Победителем гонки стал спортсмен из Санкт-Петербурга Андрей Краснов, сообщили в «ЮграМегаСпорт».

Заключительной гонкой на всероссийских соревнованиях стал мужской масс-старт на 30 км свободным стилем, проведённый по центральным улицам югорской столицы.

Победителем масс-старта стал спортсмен из Санкт-Петербурга Андрей Краснов, второе место занял Илья Безгин, выступавший за Москву, тройку призёров замкнул югорчанин Ринат Сафиуллин.

Легенда лыжероллерного спорта Игорь Глушков, представляющий Воронежскую область, занял 9 место с отставанием 5,6 секунды. Сергей Устюгов, выступающий за Югру, завершил гонку на 16 месте, уступив Краснову 6,9 секунды.

Ранее мы рассказывали, что фанат олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Сергея Устюгова записал шуточное видео в поддержку спортсмена. Видеоролик он снял на Шри-Ланке, подключив к съемкам двух друзей-ланкийцев.