Posted 16 сентября 2023,, 13:20

Published 16 сентября 2023,, 13:20

Modified 16 сентября 2023,, 13:22

Updated 16 сентября 2023,, 13:22

Золотой дубль: сборная ХМАО взяла два «золота» на Чемпионате РФ по летнему биатлону

16 сентября 2023, 13:20

Сборная ХМАО взяла два «золота» на Чемпионате РФ по летнему биатлону в Тюмени

Спортсмены, представляющие ХМАО на Чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени, взяли две золотых медали в спринтерских гонках на роллерах.
Сюжет
Югра

Это Елизавета Каплина и Петр Пащенко. Напомним, первый день соревнований прошел в тюменской «Жемчужине Сибири».

Елизавета выступала под № 40. Казалось бы, все внимание зрителей забрала ее предшественница Анастасия Гореева из Московской области. Югорчанка допустила один промах на лёжке и преодолела дистанцию за 21.13,9. Но это не помешало ей стать лидером.

Каплина оказалась очень быстрой в гонке и обогнала свою соперницу Горееву на 1,7 секунды. Таким образом, спортсменка реабилитировалась после сочинского этапа Кубка Содружества.

Необходимо отметить, что в Тюмени в большой биатлон вернулась еще одна югорчанка — Кристина Резцова. После рождения второго ребенка она допустила по промаху на каждом огневом рубеже и финишировала 22-й.

В женском спринте картина следующая:

1. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) — 21.13,9 (1 промах).
  2. Анастасия Гореева (Московская область) — отставание на 1,7 секунды (1 промах).
  3. Ирина Казакевич (Свердловская область) + 7,8 (2).

Что касается Петра Пащенко, то он тоже одержал победу в спринтерской гонке. Ему удалось избежать промахов на двух огневых рубежах. Таким образом, его результат составил 24.39. На втором месте оказался Эдуард Латыпов (1 промах; отставание — 2,3 секунды). Замкнул тройку лучших Антон Бабиков (0; +21,1).