Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

«Югра» на домашнем льду обыграла «Донбасс» со счетом 3:1

17 января 2014, 07:07
Хоккейный клуб «Югра» одержал очередную победу. На этот раз северяне смогли обыграть «Донбасс» со счетом 3:1.

В первом периоде хозяева льда трижды оставались на площадке вчетвером. Однако ханты-мансийская оборона сбоев не допустила, «Югра» даже повела в счете. В начале второго периода югорчане свое преимущество упрочили после быстрого гола в исполнении Вели-Матти Савинайнена, а гости сумели использовать свой шанс только за экватором встречи, когда Рэнди Робитайл сократил отставание «Донбасса», отправив шайбу в ближний угол ворот Алексея Кузнецова – 2:1. Но разница в одну шайбу продержалась ровно 34 секунды, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Югра», после чего Михаил Плотников и Иван Хлынцев установили на табло окончательные 3:1 в пользу северян.

«У нас был хороший настрой сегодня, и, даже несмотря на то, что в первом периоде у нас было шесть минут меньшинства, ребята проявили мужество и повели в счете. В начале второго периода забили быстрый гол, что еще придало уверенности по ходу встречи. В целом, думаю, ребята заслужили сегодня победу», - прокомментировал матч исполняющий обязанности главного тренера ХК «Югра» Олег Давыдов.

Сейчас ХК «Югра» занимает 11 строчку восточной конференции, набрав за сезон 53 очка. Следующий матч югорчане проведут в Ханты-Мансийске 18 января с командой Медвешчак.