Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

«Югра» продлила серию домашних поражений до шести матчей

25 ноября 2013, 04:53
ХК «Югра» в очередной раз допустил осечку на родной ледовой арене. В противостоянии с пражским «Левом» хантымансийцы не смогли показать ни надежную игру в обороне, ни эффективность в атаке. В итоге вполне заслуженно они уступили гостям со счетом 1-4.

Первый период прошел, в общем-то, в равной борьбе. И, по сути, единственная ошибка в обороне привела к голу в ворота Алексея Кузнецова. Защитники «Югры» оставили без присмотра Джастина Азеведо, который отправил шайбу точно между щитков голкипера «Югры» после отличного диагонального паса Иржи Новотны. Хозяева попытались сразу же счет сравнять, но при этом слишком суетились и ошибались в завершающих моментах. Да и вратарь «Лева» Петри Веханен действовал уверенно.

Определяющим стало начало второго периода, когда в течение полутора минут гости отличились дважды. Спустя 33 секунды после вбрасывания Давид Улльстрём забил вторую шайбу, а уже через минуту Топи Яакола сделал счет 0-3. Слегка скрасил ситуацию забитый Артемом Булянским буллит, но это атакующие действие стало последним и единственным успехом хантымансийцев в этом матче. Желания биться хозяевам не добавили даже эффектные сэйвы Михаила Бирюкова, сменившего во втором тайме в рамке Алексея Кузнецова.

Третий период также не принес креатива в действия хозяев. Тренерский штаб попытался встряхнуть своих подопечных перестановками в звеньях. Но все это было бесполезно. И на 51-й минуте Мартин Тёрнберг установил окончательный счет в матче: 1-4. Причем гости дважды могли его увеличить играя в большинстве. Но своим шансом они не воспользовались, даже не пытаясь организовать осаду ворот хозяев. Хантымансийцы также разок поиграли в большинстве, но и они свой шанс сократить отставание в счете загубили.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Югры» Олег Давыдов, взял всю ответственность за поражение на себя. «Неправильно подготовил команду физически, не смог найти нужные слова для достижения победы в сегодняшнем матче. Во втором периоде пропустили две быстрые шайбы, предпринимали определенные действия, чтобы переломить ход игры, немного изменили звенья, но эффекта это не дало. Хорошо вошел сегодня в игру Бирюков, дал команде возможность побороться за результат даже при счете 1:3», - отметил наставник «Югры».

Он также добавил, что резервы для усиления игры в команде есть, но реализовать их что-то не позволяет. «Ребята в команде собраны хорошие, опытные, есть коллектив, но пока не все получается – то ли чрезмерное желание захлестывает, то ли, наоборот, что-то сковывает», - сказал Олег Давыдов.