Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

«Югра» проиграла очередной матч. На этот раз рижскому «Динамо»

27 ноября 2013, 05:24
Эмоции мешают хоккеистам «Югры» реализовать своим шансы и добиться победы. Это объяснение очередного поражения, ничуть не хуже других. Но, по мнению болельщиков, резонных оправданий у команды уже не осталось. И люди демонстрируют свое отношение к ситуации пустыми креслами, которых от матча к матчу становится все больше.

Уже в стартовом периоде хантымансийцы принялись активно наседать на ворота латвийской команды. Но голкипер рижан Микаэль Телльквист действовал уверенно. А когда в нападении ошибся Михаил Плотников и оставил своих партнеров в меньшинстве, гости сразу же использовали численный перевес. 18 секунд потребовалось «Динамо», чтобы реализовать большинство. На 7-й минуте встречи Кайл Уилсон сильно пробил со средней дистанции и попал точно в угол ворот «Югры». Михаил Бирюков даже не увидел шайбу, чтобы среагировать: 0-1.

Не самое хорошее начало матча, но хозяева продолжили наседать на ворота гостей. Югорчане сумели по ходу периода отстоять счет в меньшинстве, когда на две минуты в штрафной бокс отправился Евгений Хвостов. А затем и сами вынудили гостей нарушить правила. И легионерская тройка нападающих численным перевесом воспользовалась четко. Передачу партнеров замкнул Вели-Матти Савинайнен и счет сравнялся: 1-1.

«Югра» и дальше продолжила атакующую игру. Были у хозяев вполне реальные моменты выйти вперед, как в стартовом периоде, так и в двух других. Но в завершающих моментах хантымансийские хоккеисты ошибались. Бросали мимо ворот или не так сильно, или не настолько точно, чтобы Телльквист с ними не справился. Гости редко, но достаточно опасно контратаковали и Михаил Бирюков в рамке ворот точно не «мерз».

«Югра» в очередной раз довела дело до овертайма. Все решила ошибка опытного защитника хозяев Томаша Старосты, который был удален на две минуты. И гости, играя в формате четыре на три, своим шансом воспользовались сполна. Победную шайбу на свой счет записал Пол Щехура: 1-2. Эта победа принесла рижскому «Динамо» два очка.

ХК «Югра» занимает 11 строчку восточной конференции, имея в арсенале 32 очка. Впереди югорчан ждет домашний матч с ЦСКА.