Modified 3 августа 2022,, 23:42

Updated 3 августа 2022,, 23:42

«Мамонты Югры» всухую переиграли «Авто» и вышли в полуфинал Кубка Харламова

1 апреля 2013, 09:04
29 марта в третьем матче 1/4 финала Кубка Харламова хоккеисты Югры переиграли в Екатеринбурге «Авто» со счетом 3:0 и прошли в полуфинал Кубка Харламова. Это лучший показатель команды.

Первый период матча прошел в равной борьбе, сообщили Муксун.fm в пресс-службе екатеринбургской команды. Однако на 16-ой минуте участник недавнего «Кубка вызова» Александр Петров, воспользовавшись ошибкой соперников из «Авто», броском в касание послал точную шайбу в верхний угол. После перерыва инициатива на льду осталась за «Мамонтами Югры», которые выглядели заметно быстрее и мобильнее соперников. Воплотить свое преимущество в гол они сумели в самом начале третьего периода усилиями форварда Сергея Тарасова. В концовке хоккеисты «Авто» заменили вратаря полевым игроком, но последовала контратака югорчан, которую точным броском завершил защитник молодежной команды Кирилл Дьяков.

«Мы выиграли серию 3:0, но все победы дались очень нелегко, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мамонтов Югры» Павел Езовских. - Соперники проявили настоящий уральский характер, сражались во всех играх до конца. Мы понимали, что у «Авто» состав был можно сказать, усеченным, ребятам не хватило сил. В чем-то, может, нам и повезло».

Отметим, что на данный момент «Мамонты» уже пробились в четверку сильнейших молодежных команд России, хотя команда была собранная с «нуля» всего два года назад. Как минимум «бронзу» чемпионата МХЛ она уже заработала. Соперник «Мамонтов» в полуфинале розыгрыша Кубка Харламова определится сегодня, после заключительной встречи серии между МХК «Атланты» и еще одной командой из Московской области - ХК МВД.