Updated 4 августа 2022,, 22:42

ХК «Югра» обыграл «Магнитку»! Героем матча стал Павел Варфоломеев

1 сентября 2016, 16:29
Хоккейный клуб «Югра» одержал победу над «Металлургом» из Магнитогорска.

Матч прошел 1 сентября в Ханты-Мансийске и закончился со счетом 2:1. В первом периоде счет открыли гости – отличился Сергей Терещенко. Во втором Павел Варфоломеев сравнял счёт. А в третьем периоде он же вывел «Югру» вперед.

В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но забросить так и не смогли. Зато «Югра» на последней минуте сумела направить шайбу в пустые ворота «Металлурга», но арбитры ей не засчитали, так как шайба пересекла линию ворот после остановки игры.

Это вторая победа «Югры» в новом чемпионате КХЛ. Ранее югорчане в гостях переиграли новокузнецкий «Металлург». В пассиве у «Югры» три поражения – от «Авангарда», «Сибири» и «Салавата Юлаева».

Следующий матч чемпионата КХЛ «Югра» проведет в Ханты-Мансийске 3 августа – в гости приедет «Трактор» из Челябинска.