Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

«Югра» услышала стоны болельщиков. Хоккейная команда вырвала победу у москвичей

1 октября 2013, 04:15
Впервые с начала сезона «Югра» оставила свои ворота в неприкосновенности. На выезде команда северян выиграла у московского «Спартака» со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче забросил Юнас Андерссон с передачи Андрея Шефера и Михаила Якубова. Игра была примечательна тем, что команду югорчан ныне возглавляют бывшие «спартаковцы» Сергея Шепелев и Николай Соловьёв, старший тренер.

Первые два периода прошли достаточно ровно, голкиперы команд Михаил Бирюков и Джефф Гласс надежно защищали свои ворота.

«Югра» открыла счёт на седьмой минуте третьего периода. Швед Андерссон забил буквально из ничего: прошёл простой наброс на "пятачок" с правого фланга, Юнас поборолся перед воротами и прицельно бросил с разворота. Гласс не увидел шайбу, неожиданно застрявшую в скоплении хоккеистов, пишет championat.com.

До конца периода болельщики переживали за ворота югорчан, поскольку москвичи заменили Гласса на шестого полевого игрока, однако результатов это не принесло. Если бы москвичам удалось сравнять счет, в то пришлось бы играть овертайм. В таком случае шансы югорчан на победу снижаются.

В следующем матче команда из Ханты-Мансийска сыграет против минского «Динамо» на льду соперника. С 8 октября югорчан ждет серия домашних матчей.