Updated 4 августа 2022,, 22:45

Это успех! ХК «Югра» всё ещё не слетел на дно турнирной таблицы КХЛ

1 декабря 2017, 06:07
Хоккейный клуб «Югра» сохранил минимальное преимущество перед рижским «Динамо».

Клуб из Ханты-Мансийска 30 ноября в Ярославле проиграл местному «Локомотиву» со счётом 1:3, хотя и открыл счёт в матче – на 5-й минуте отличился Антон Королёв. Уже через минуту хозяева восстановили равновесие, а во втором и третьем периодах забросили ещё по шайбе.

«Объективно соперник был сильней. Опять оборонялись. Но грубейшие ошибки двух опытных игроков привели к этим голам, что и решило судьбу матча», - прокомментировал итог встречи главный тренер «Югры» Анатолий Емелин.

Несмотря на поражение в Ярославе, «Югра» сохранила своё турнирное положение – последнее место в Восточной конференции и предпоследнее в общей таблице КХЛ. У рижского «Динамо» были реальные шансы обогнать «Югру», и если бы они победили в Тольятти «Ладу» в основное время, так бы и произошло. Но основное время матча между «Ладой» и «Динамо» завершилось со счётом 2:2, а в серии буллитов хозяева оказались сильнее.

В результате команда из Риги по-прежнему располагается позади «Югры», но уступает всего лишь одно очко.

На данный момент «Югра» проиграла подряд девять матчей. В воскресенье, 3 декабря, клуб начинает домашнюю серию, в рамках которой сыграет с «Трактором» (3 декабря), «Ладой» (5 декабря) и «Автомобилистом» (7 декабря).