Modified 4 августа 2022,, 22:45

Updated 4 августа 2022,, 22:45

БК «Университет-Югра» сыграет с «Новосибирском» в плей-офф чемпионата России

2 апреля 2018, 04:06
Баскетбольный клуб «Университет-Югра» из Сургута завершил регулярный чемпионат России среди команд первого дивизиона Суперлиги на четвертом месте.

Выше действующих чемпионов Суперлиги оказались клубы «Самара», «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда).

Заключительный матч регулярного первенства «Университет-Югра» провел на выезде с клубом «Химки-Подмосковье» и победил со счётом 83:61.

В 1/4 финала команда Сургута встретится с БК «Новосибирск». Серия продлится до трёх побед. Первые два матча состоятся 7 и 9 апреля в Сургуте. Третий и, если потребуется, четвёртый матчи — 12 и 14 апреля в Новосибирске. Если после четырёх встреч счет в серии будет равным, то судьба путевки в полуфинал решится 17 апреля в Сургуте.

В других четвертьфиналах сыграют «Самара» и МБА (Москва), «Спартак-Приморье» и ЦСКА-2, «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Урал».