Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Югорские хоккеисты наконец-то победили. "Возвращается уверенность"

2 октября 2012, 06:10
Ханты-мансийская команда одержала победу над новокузнецким «Металлургом», прервав серию из шести поражений. Победный гол на последних секундах забил новичок Антон Бут.

1 октября «Югра» в домашнем матче выиграли у «Металлурга» в основное время - 4:3, сообщили Муксун.fm в пресс-центре команды. По ходу встречи хозяева уступали. Уже на четвертой минуте матча шайба побывала в воротах ханты-мансийцев, пишет «Российская газета». На десятой минуте капитан «Югры» Игорь Магогин взял игру на себя и забросил первую шайбу. После того как два раз подряд удалили легионера гостей Ренди Робитайла из Канады, хозяева сумели воспользоваться преимуществом. Игорь Скороходов с результативной передачи защитников Марека Трончински и Евгения Хвостова вывел команду вперед за две минуты до конца первого периода.

В начале второй двадцатиминутки «металлурги» держались немного растерянно, сообщает СМИ. Югорчане же, наоборот, атаковали, но передачи были неточны. Новокузнецкие хоккеисты вновь показали, что не зря находятся в середине турнирной таблицы, и хозяевам порой приходилось защищать ворота чуть ли не всем составом игроков. За тридцать девять секунд до конца периода северяне пропустили шайбу от Захара Арзамасцева.

Третий период начался обоюдным удалением в командах. Играя вчетвером, игроки создали немало опасных моментов, а гости даже заработали буллиты. Но Сергей Демагин не сумел переиграть Александра Лазушина, и счет остался прежним - 2:2. Затем за подножку удалили Артема Булянского - и гости не преминули воспользоваться преимуществом. В итоге нескольких атак Дмитрий Мегалинский загнал третью шайбу в ворота «Югры». Однако хозяева быстро реабилитировались - Сергей Демагин вновь сравнял счет.

В итоге игра чуть не закончилась овертаймом, если бы за сорок три секунды до конца матча новичок «Югры» Антон Бут не забросил свою первую шайбу в этом сезоне. Таким образом, ханты-мансийская команда прервала серию из шести поражений и покинула последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

«Очевидно, что находимся в тяжелом положении, нет пока такой игры, которая должна быть, - прокомментировал матч главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Бились до конца и смогли в итоге вырвать эту победу. Только через такую работу возвращается уверенность, и, в конце концов, придет игра».