Modified 4 августа 2022,, 22:42

Updated 4 августа 2022,, 22:42

Сборная России по мини-футболу стала серебряным призёром чемпионата мира

1 октября 2016, 21:23
Сборная России, в составе которой выступают пятеро игроков МФК «Газпром-Югра» из Югорска, завоевала серебряные медали чемпионата мира по мини-футболу.

Финальный матч 8-го чемпионата мира завершился в Колумбии. Сборная России уступила сборной Аргентины со счётом 4:5.

Это самый высокий результат сборной России за всю историю. До сих пор высшим достижением россиян были бронзовые медали мирового первенства 1996 года.

Напомним, за сборную России на чемпионате мира играли пятеро игроков мини-футбольного клуба «Газпром-Югра» - Владислав Шаяхметов, Дмитрий Лысков, Иван Чишкала, Данил Давыдов и Эдер Лима.

Бронзовые медали завоевала сборная Ирана, которая в матче за 3-е место в серии пенальти обыграла сборную Португалии.