Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Евгений Гараничев победил в масс-старте на чемпионате России по биатлону

3 апреля 2021, 11:38
Сегодня, 3 апреля, в столице Ханты-Мансийского автономного округа на чемпионате России по биатлону прошел масс-старт, победу в котором одержал спортсмен, представляющий Тюменскую область.

В тройке лидеров были три спортсмена. Антон Бабиков отстал на финише от Гарничева на 1,7 секунды, а Алексей Шевченко пришел к финишу третьим.

Победитель соревнований, допустил три промаха на четырех огневых рубежах и одержал победу пройдя дистанцию в 15 км за 43 минуты и 59 секунд. У тюменского спортсмена Евгения Гараничева это уже третья победа в масс-старте за последние годы.

В начале соревнований не обошлось без происшествий. Практически только начав старт, произошло столкновение, в котором спортсмен Вадим Филимонов сломал палку и повредил винтовку, из-за этого ему пришлось сойти с гонки. Кого считает виновным в инциденте Филимонов не стал говорить, но отметил в интервью Матч.ТВ что спортсмены бежали кто-куда, ломились и не соблюдали правила, тем более им было все равно на честную борьбу.