Modified 3 августа 2022,, 23:42

Updated 3 августа 2022,, 23:42

Game over. В серии буллитов ХК «Югра» упустила шанс на Кубок Надежды

4 марта 2013, 06:48
ХК «Югра» завершил выступление в сезоне 2012-2013, выиграв у «Автомобилиста» второй матч из четырех, но в итоге уступив серию четвертьфинала по буллитам, сообщили Муксун.fm в пресс-службе клуба.

Проиграв две первые встречи серии с екатеринбургским «Автомобилистом», ханты-мансийские хоккеисты сумели сравнять счет в четвертом матче, проходившем 3 марта на домашнем льду. Игра завершилась в овертайме со счетом 4:3 (2:1, 0:2, 1:0, 1:0) в пользу «Югры».

В составе югорчан забил защитник Алексей Пепеляев (12 минута), нападающий Антон Бут (20 минута), центральный нападающий Михаил Жуков (42 минута) и нападающий Сергей Демагин (64 минута). После этого счет противостояния стал 2:2, и команды определили победителя в серии буллитов. В ней успешнее оказались уральцы. Победную шайбу забросил воспитанник нижневартовского хоккея, центральный нападающий Александр Стрельцов, также у «Автомобилиста» отличился правый нападающий Игорь Емелеев, у «Югры» забросил только воспитанник свердловского хоккея, нападающий Игорь Магогин.

Таким образом, екатеринбургские хоккеисты вышли в полуфинал Кубка Надежды, являющийся поощрением для команд, которые не попали в розыгрыш Кубка Гагарина.