Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» проиграла дома минскому «Динамо»

4 декабря 2012, 07:02
Ханты-мансийские хоккеисты уступили минскому «Динамо» в первом домашнем матче этой игровой недели со счетом 5:7.

За первые семь минут встречи хоккеисты «Динамо» - американец Джо Павелски, фин Теему Лайне и белорус Александр Кулаков накидали в ворота «Югры» три шайбы, сообщает «Российская газета». Но хозяева сумели сократить отставание до одной шайбы – отличились Игорь Скороходов и Станислав Бочаров. На перерыв югорчане ушли при счете 2:3. И хотя второй период подопечные Сергея Шепелева играли активнее гостей, те все равно удержали нужную им разницу - 4:5.

Третья двадцатиминутка показала, у кого больше выдержки и энергии. Югорчане дважды позволяли себе удалить своих игроков, но выстояли. Однако этого героизма оказалось недостаточно, белорусы дожали. Матч завершился в их пользу - 5:7.

«Думаю, игра очень понравилась болельщикам – все-таки двенадцать голов, - поделился впечатлениями главный тренер ХК «Динамо» Александр Андриевский. - Такое ощущение, что сегодня команды играли без обороны, и хорошо, что именно нам улыбнулась удача».

«Начало игры в нашем исполнении было просто безобразное: сыграв пять минут, проигрывать 0:3 – просто недопустимо, - отметил главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Да, молодцы, что смогли вытянуть счет, но, к сожалению, с такой игрой в обороне во главе с вратарем добиться положительного результата очень сложно. Пяти забитых шайб вполне достаточно для победы, но, еще раз говорю – так слабо играть в обороне нельзя. Сегодня это касается и вратаря, и защитников».