Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Слепцова и Волков стали призерами в пасьюте на этапе Кубка IBU

5 февраля 2013, 06:12
Югорские спортсмены Светлана Слепцова и Алексей Волков показали хорошие результаты на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в итальянском Мартелло. Теперь им предстоит доказать свои достижения на чемпионате мира.

Так, в спринте Алексей Волков не допустил ни одного промаха и уступил 15,5 секунд лишь норвежцу Эрленну Бьентегору, который преодолел дистанцию в 10 километров без промахов за 26 минут 46,1 секунды, пишет «Р-спорт». Остальные россияне выступили намного хуже. В гонке преследования на 12,5 километров югорчанин опять стал вторым. Бьентегор допустил два промаха и показал время 35 минут 36,6 секунды. Волков, также допустив два промаха, отстал от него на 3,8 секунды.

«На последний круг ушли вместе с норвежцем, - прокомментировал Волков свое выступление в гонке преследования. - Понятно, что подсиживали друг друга. Но Бьонтегор упорно не хотел выходить вперед. Я шел в своем темпе, имея силы в запасе, и ожидал развязки на финише. Но соперник оказался резче в подъем. Можно сказать, что я прозевал его рывок. Трасса в Мартелле тяжелая, подход к стрельбищу тяжеловат, высокий пульс. Стрелять здесь не совсем легко. Работал немного не в своем ритме, но в целом стрельба получилась хорошей. После этого этапа поеду в Риднау, буду там тренироваться. А 10 - 11 февраля поеду в Нове-Место — таков мой план».

Результаты олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой в Италии оказались немного скромнее. Так, в спринте с двумя промахами она стала пятой. А вот в женской гонке преследования югончанка взяла «бронзу», правда с четырьмя промахами. «Гонка прошла для меня не так хорошо – вообще-то я планировала отстрелять безошибочно, - приводит слова Слепцовой официальный сайт IBU. - Для меня эти гонки - своего рода тренировка, поэтому я не ставила перед собой задачу добиться определенных результатов».

Как уже писал Муксун.fm, югорские биатлонисты смогла пробиться в расширенный состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в чешском Нове-Место с 7 по 17 февраля.