Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» проиграла хоккеистам из Чехова. «Сыграли просто безобразно»

6 декабря 2012, 05:55
5 декабря ХК «Югра» уступил чеховскому «Витязю» во втором домашнем матче серии со счетом 4:5. За восемь минут до конца третьего периода югорские хоккеисты проигрывали со счетом 2:5. После матча их ждал нагоняй от тренера.

Счет во встрече с хоккеистами «Витязя» уже на второй минуте открыл югорский нападающий Антон Бут, сообщили Муксун.fm в пресс-службе ХК «Югра». Однако дальше хантымансийцы не смогли удержать темп. За сорок минут два гола им забил Алексей Бадюков, по разу отличились Георгий Белоусов и Сергей Леснухин.

Второе очко на пятьдесят второй минуте, играя в меньшинстве, «Югре» помог заработать Игорь Магонин. Но буквально через двадцать секунд «Витязь» отыгрался. Таким образом, за восемь минут до конца третьего периода «Югра» уступала со счетом 2:5. На последней минуте Антон Крысанов сократил отставание до минимума, однако набрать нужные очки команда так и не смогла.

После матча на своих подопечных с критикой обрушился главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. «Сыграли просто безобразно – пятьдесят минут, как говорится, «тачку возить», а потом в оставшееся время показывать, что мы чего-то хотим и к чему-то стремимся – такого не бывает, - цитирует Шепелева пресс-служба «Югры». - Сегодня плохо сыграла вся команда».

«Матч были интересный – с обилием моментов и голов, - поделился впечатлениями после матча главный тренер ХК «Витязь» Юрий Леонов. - Ну и нервный, конечно, – это видно по счету. Естественно, есть положительный результат – это три очка, но уже долгое время у нас остается проблемным третий период. Еще не все игроки умеют играть по заданию и на результат. Есть довольно много проблем, над которыми надо работать. А так – парни сражались, это полностью их победа, с чем я их и поздравил».

Напомним, после тридцати двух сыгранных матчей «Югра» занимает десятую строчку в Восточной конференции КХЛ с тридцатью девятью очками. 7 декабря она примет дома череповецкую «Северсталь».