Updated 4 августа 2022,, 22:45

ХК «Югра» потерпел 11-е поражение подряд

6 декабря 2017, 04:16
Хоккейный клуб «Югра» проиграл на своем льду «Ладе» из Тольятти.

Матч прошел в Ханты-Мансийске 5 декабря и завершился со счётом 3:4. Гостям с Волги удалось вырвать победу в овертайме.

«Югра» очень хорошо начала встречу, уже к 11-й минуте забросив в ворота «Лады» три шайбы – отличились Архип Николенко, Константин Майоров и Максим Пестушко.

Но к концу первого периода Игорь Скороходов размочил счёт, к концу второго – Иржи Новотны забросил «Югре» вторую шайбу, а на последней секунде основного времени Станислав Бочаров сравнял счёт и перевел игру в овертайм. На третьей минуте дополнительного времени Денис Зернов обеспечил «Ладе» победу.

«Что здесь сказать? Умудрились вести по счету и проиграть. В команде одни стараются и бьются. А другие пропускают. Сегодня молодёжь решили не ставить на матч, дали другим поиграть, но пропускают одни и те же. У нас короткая скамейка, и мы не можем что-либо сделать», - прокомментировал поражение главный тренер «Югры» Анатолий Емелин.

Поражение от «Лады» стало для «Югры» одиннадцатым подряд. Команда из Ханты-Мансийска является абсолютным аутсайдером КХЛ.

Следующий матч чемпионата КХЛ «Югра» проведет на свеем льду 7 декабря – в гости приедет «Автомобилист» из Екатеринбурга.