Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Светлана Слепцова провела первую гонку на чемпионате мира

10 февраля 2017, 15:28
Биатлонистка из Ханты-Мансийска Светлана Слепцова впервые с 2012 года выступила на чемпионате мира.

Светлана вышла на старт спринтерской гонки и завершила её на 33-м месте, уступив лидеру 1 минуту 39,7 секунды. Она допустила один промах на втором огневом рубеже.

Теперь Слепцова готовится выступить в гонке преследования, которая запланирована на воскресенье, 12 февраля.

«Силы восстановлены, может быть, не до конца. На чемпионате Европы было много гонок. Но сегодня, считаю, неплохой результат. В целом, нормально. Немного не хватило на последний и круг. И немного разочарована стойкой. Сделала очень глупую ошибку. Это самое обидное. Могу побороться в пасьюте за высокие места. Почему нет? Это контактная гонка, которую я люблю», - сказала югорчанка после финиша.

Лучшая из россиянок – Ирина Услугина – заняла 15-е место. На 16-й позиции разместилась Татьяна Акимова. Еще одна россиянка – Ирина Старых – показала 24-е время.

А победу в спринтерской гонке одержала Габриэла Коукалова из сборной Чехии. Серебро у немки Лауры Дальмайер, бронза – у француженки Анаис Шевалье.

В субботу, 11 февраля, на чемпионате мира состоится мужской спринт.

Напомним, что на чемпионат мира в австрийский Хохфильцен поехали трое представителей биатлонной сборной ХМАО-Югры – Светлана Слепцова, Дарья Виролайнен и Алексей Волков.