Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Югра» взяла реванш у череповецкой «Северстали»

10 декабря 2012, 05:13
Допустив два проигрыша в матчах с аутсайдерами Запада, «Югра» все-таки переиграла в последней игре домашней серии череповчан. Героем дня стал Игорь Скороходов, забивший все голы и оформивший хет-трик.

7 декабря на домашнем льду ХК «Югра» отыгрался за предыдущее поражение и получил три очка в матче с «Северсталью», сообщили Муксун.fm в пресс-службе клуба. Все три гола забил нападающий Игорь Скороходов, вошедший в число лучших бомбардиров лиги. В середине первого периода он вовремя подоспел на добивание посланной Томашем Старостой шайбы. Таким образом, «Югра» открыла счет. Второй гол Скороходов забил с центра поля, а третий, ставший у него шестнадцатым за сезон, - в девяточку уже во втором периоде.

Однако шайба два раза побывала и в воротах Эдгарса Масальскиса. Югорский защитник Марек Трончински, пытаясь перехватить шайбу, нечаянно оттолкнул ее в свои ворота. Второй гол хозяевам уже прицельно забил Петр Часлава. Решающей третья двадцатиминутка не стала. «Северстали» не помогла и замена голкипера на шестого игрока. Игра закончилась со счетом 3:2.

«Команда в очень трудной борьбе добыла три очка, до этого проиграли две игры, и сегодня было тяжело – было видно и по движению, что очень вовремя подошел перерыв, будет время и отдохнуть, и восстановиться, - рассказал после игры главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Функционально устали, но самоотдача сегодня была колоссальная. Будем и дальше продолжать бороться за плей-офф».

Несмотря на победу, «Югра» остается на десятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Впереди у хоккеистов большой перерыв на Еврохоккейтур. Следующий раз ХК «Югра» сыграют 19 декабря - на домашнем льду югорчане примут украинский «Донбасс».