Тюменский биатлонист сделал себе подарок ко дню рождения. Он повторил олимпийский подвиг Майгурова

Новость

13 февраля 2014, 22:52
Биатлонист Евгений Гараничев, вошедший в олимпийскую сборную России от Тюменской области, выиграл сегодня бронзовую медаль в индивидуальной гонке, уступив 35 секунд пришедшему первым французу Мартену Фуркаду. Вторым стал немец Эрик Лессер.

Гараничев, бежавший первым номером, финишировал через 50 минут и шесть секунд после начала гонки. Чуть позже его обошел Фуркад с результатом 49:31.7, ближе к концу гонки на второе место вырвался Лессер, прошедший трассу за 49:43.9. Отметим, это вторая олимпийская медаль сборной России по биатлону на этой олимпиаде: ранее новосибирская спортсменка Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте.

Отметим, это первая медаль мужской сборной России в индивидуальной гонке за 12 лет. Таким образом, сегодня Гараничев повторил успех ханты-мансийского спортсмена, а ныне функционера Союза биатлонистов России Виктора Майгурова - в 2002 году в Солт-Лейк-Сити он также взял бронзу.

Такой подарок биатлонист сделал не только болельщикам, но и себе самому: сегодня, 13 февраля, спортсмен отмечает день рождения, ему исполнилось 26 лет.