Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Мы в финале. Сборная по следж-хоккею разбила команду Норвегии

13 марта 2014, 14:46
Сегодня, 13 марта, команда России по следж-хоккею победила сборную Норвегии в полуфинале Паралимпийских игр со счетом 4:0. Одно из очков России принес игрок следж-хоккейного клуба «Югра» из Ханты-Мансийска Николай Терентьев.

Как сообщает s-hockey.ru, счет открыл Дмитрий Лисов уже на шестой минуте. Вторую шайбу забросил Алексей Амосов через семь минут. Во втором периоде счет не изменился, а вот в третьем, на 35 минуте, отличился югорчанин Николай Терентьев. Последнее очко команда получила благодаря Евгению Петрову за 40 секунд до конца игры.

Сборная России прошла в финал. Кто будет её противником, определится после матча между Канадой и США, который пройдет сегодня вечером. Напомним, с американцами наша команда встречалась ранее и победила со счетом 2:1.

Поболеть за российскую сборную и югорских следж-хоккеистов: Константина Шихова, Василия Варлакова, Владимира Литвиненко и Николая Терентьева, можно будет уже 15 марта в 22 часа по югорскому времени.