Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

«Югра» проиграла питерскому СКА. Шансы на плей-офф тают

14 февраля 2013, 06:15
13 февраля, после небольшой паузы, связанной с играми Еврохоккейтура, ХК «Югра» на домашнем льду встречался с противником из Санкт-Петербурга. Ханты-мансийские хоккеисты уступили СКА в стартовом матче текущей игровой недели со счетом 2:3, сообщили Муксун.fm в пресс-службе клуба. Теперь югорчанам осталось провести две встречи в чемпионате, но шанс попасть в плей-офф очень мал. К счастью, наш главный противник – нижнекамский «Нефтехимик» тоже проиграл матч.

В составе «Югры» на лед вышли два игрока, еще в начале сезона выступавшие за армейцев: нападающий Константин Глазачев и защитник Денис Гребешков, отмечает «Росбалт». В первом периоде хозяева льда проводили много времени в атаке, однако за ошибку защитников тут же поплатились. Оставшийся на пятачке Петр Пруха с легкостью протолкнул шайбу в ворота под Бирюковым на восемнадцатой минуте. Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Уже через пять минут СКА забросил вторую шайбу, но арбитры усмотрели в этом эпизоде нарушение численного состава и отменили гол, выписав красно-синим двухминутный штраф. Еще через пару минут в чужой зоне сфолил Федор Федоров, и СКА почти на две минуты остался втроем против пятерых соперников. Ханты-мансийцы реализовали преимущество и забили гол. На тридцать третьей минуте «Югре» удалось выйти вперед: хороший дальний бросок удался Алексею Пепеляеву. Однако сравнять счет армейцы смогли еще до перерыва, отличился Александр Кучерявенко.

В третьем периоде «Югра» играла на победу, но хоккеисты СКА прекратили ошибаться и забили победный гол. Блеснуть мастерством удалось Михаилу Варнакову, который выкатился из-за ворот и с неудобной руки послал шайбу в нижний угол. Он забил первый гол за питерцев, причем, если суммировать его шайбы в составе «Торпедо», то эта стала для Варнакова сотой в рамках КХЛ.

«В принципе, ребята играли весь матч от начала и до конца, боролись, но допустили обидные ошибки, которые привели к поражению, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Самое обидное, что проиграли за пять минут до конца встречи. Боролись сегодня, насколько позволял уровень мастерства и желание, но соперник все равно оказался сильнее».

Отметим, что, по словам главного тренера «Нефтехимика» Владимира Голубовича, поражение хантымансийцев повлияло на настрой его подопечных во встрече с «Салаватом Юлаевым». В случае победы над уфимцами «Нефтехимик» досрочно пробился бы в плей-офф КХЛ, однако команда Голубовича проиграла дома со счетом 1:2. Теперь 15 февраля «Югра» будет принимать московское «Динамо», а ее главный соперник «Нефтехимик» приедет в гости к чеховскому «Витязю».