Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

«Мамонты Югры» теряют позиции в чемпионате МХЛ

15 января 2013, 13:12
14 января на домашнем льду в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Мамонты Югры» по буллитам проиграли «Стальным Лисам» из Магнитогорска, но уже на следующий день переиграли соперников.

В первой встрече со «Стальными Лисами» югорские хоккеисты, проигрывая после второго периода 1:3, все же сумели перевести встречу в овертайм, сообщает Allhockey.ru. Однако там победы добились гости, со счетом 5:4. В составе победителей отличились Владилен Захаров, Егор Дорофеев, Евгений Щанкин, Тимур Шингареев и Владислав Каменев. У хозяев льда заброшенными шайбами отметились Павел Варфоломеев, Евгений Пашков, Сергей Кузнецов и Тимур Яннуров. Отметим, что для «Стальных Лисов» это была пятая победа подряд.

Однако уже 15 января «Мамонты Югры» взяли реванш над магнитогорцами. Игра носила закрытый характер – хоккеисты стремились действовать в обороне. Команды обменялись голами во втором периоде, но больше игрокам отличиться не удалось. Встреча перетекла в овертайм, где на 24-й секунде хозяева забили шайбу. Главным героем матча стал автор дубля нападающий Илья Олонов. Матч завершился со счетом 2:1.

Отметим, что после последних двух игр югорчане спустились на седьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции МХЛ. В активе команды 75 очков и 23 победы. «Стальные Лисы» находятся на втором месте с восьмьюдесятью восьмью очками.