Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Россияне выиграли медали международных соревнований в Югре

15 марта 2020, 07:59
Очередные призеры чемпионата Европы и этапа Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах определились накануне в Ханты-Мансийске. В гонке на длинной дистанции приняли участие 47 мужчин и 35 женщин.

В мужских соревнованиях атлетам предстояло отметиться на 35 контрольных пунктах, у женщин дистанция состояла из 30 «точек». При этом по ходу движения спортсмены имели возможность сменить лыжи. В женской гонке первой к финишу пришла Алена Трапезникова. Однако на одном из контрольных пунктов у нее произошел казус – не сработали чипы, по которым отмечается взятие «точки». В результате спортсменка была дисквалифицирована. И «золото» перешло Марине Вяткиной, финишировавшей со вторым временем.

Серебряная медаль досталась Магдалене Олссон из Швеции, замкнула тройку еще одна представительница России Татьяна Оборина.

У мужчин весь пьедестал заняли хозяева трассы. Победу одержал Андрей Ламов, вторым пришел Сергей Горланов, третье место завоевал Владислав Киселев.

Напомним, в ходе трех предыдущих дней определились победители и призеры в спринте, на средней дистанции и в смешанной эстафете. Завершатся соревнования командной гонкой.