Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

«Югра» уступила московскому «Динамо». «Ребята просто устали»

15 октября 2013, 04:53
Очередная серия домашних матчей «Югры» завершена. В финальной игре отрезка чемпионата ханты-мансийская команда проиграла действующему чемпиону лиги, московскому «Динамо» со счетом 1:4.

С первых минут матча «Динамо» начали быструю и жесткую игру. Однако в конце первого периода шайбу москвичам забросил Андрей Шефер, обрадовав болельщиков. Гости не стали скромничать и уже во втором периоде отправили две шайбы в ворота Михаила Бирюкова. До конца игры югорчане получили в ворота еще две шайбы, причем последнюю, четвертую, за минуту до окончания матча.

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев считает, что команде не хватило сил – ребята устали в предыдущих играх. «Видимо, те два последних матча, что мы вынуждены были играть в три звена, дали о себе знать именно сегодня. Сил у нас попросту не хватило. Был реальный шанс исправить ситуацию и забить при игре пять на три, сыграть вничью и взять хоть какие-то очки, но не получилось. Видно было, что команда выглядит уставшей, а с такой игрой с «Динамо» сложно чего-либо добиться. С составом у нас такая же проблема, как и у соперника – теряем игроков из-за травм. Сейчас есть два дня перед тяжелой поездкой, которые нужно использовать по максимуму на восстановление и подготовку», - сказал тренер.

По итогам проведенных игр «Югра» сохраняет место в восьмерке Востока, имея в своем активе 22 очка. Впереди – несколько дней на подготовку, а потом четыре игры на выезде.