Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

«Югра» по буллитам обыграла «Автомобилист»

15 ноября 2012, 06:10
14 ноября в первой встрече очередной домашней серии игр ХК «Югра» в серии буллитов одержала победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

Счет в матче, который проходил в среду на «Арене-Югра», на 24 минуте открыл Станислав Жмакин из «Автомобилиста», сообщили Муксун.fm в пресс-службе хоккейного клуба. Однако в начале третьего периода, на 42 минуте очки сравнял ханты-мансийский нападающий Игорь Скороходов. В овертайме команды не смогли поразить ворота. Исход встречи своим ударом решил Скороходов в серии послематчевых бросков.

Таким образом, заработав два турнирных очка, «Югра» остается на десятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. 16 ноября команда сыграет дома с «Металлургом» из Магнитогорска.

Отметим, что «Автомобилист» потерпел уже девятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В этот раз против «Югры» на лед выходили ее бывшие игроки - Алексей Симаков, Станислав Жмакин, Игорь Емелеев, Александр Головин и Евгений Лапенков.

«Хорошо, что добились победы, потому что играли тяжело, - сказал после игры главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Команда выглядела намного сильнее в матче с «Авангардом» накануне перерыва, чем сегодня. Однако в этой ситуации лучше было плохо сыграть, но брать очки, чем хорошо – но без очков. Во время перерыва игроки получили большую нагрузку, сейчас должна появиться легкость, которой сегодня не хватало, и функциональное состояние выровняется. По большому счету, из всей команды сыграл на должном уровне только вратарь Михаил Бирюков».