Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Победой над «Барысом» хоккеисты «Югры» вплотную приблизились к плей-оффу

16 января 2013, 05:26
15 января в первом домашнем матче наступившего года «Югра» переиграла астанинский «Барыс» со счетом 6:4. Эта победа позволила ханты-мансийским хоккеистам до минимума сократить отставание от занимающего восьмое место в Восточной конференции КХЛ «Нефтехимика». Теперь от плей-оффа югорчан отделяют четыре очка.

Первый период начался с быстрых шайб югорских хоккеистов, сообщили Муксун.fm в пресс-службе ХК «Югра». На пятой минуте, не без помощи рикошета, счет открыл Виталий Ситников. Уже через три минуты «Барысу» забил новичок Константин Глазачев, а на одиннадцатой минуте отличился Игорь Скороходов, вернувшийся из Челябинска, где в «Матче всех звезд» КХЛ он забросил две шайбы в ворота команды Запада.

Из-за столь неожиданного старта астанинцам в середине первого периода пришлось поменять вратаря Виталия Еремеева на Павла Полуэктова. «Барыс» попытался наверстать упущенное – и на четырнадцатой минуте первый раз поразить ворота «Югры» удалось Алексею Литвиненко. Однако незадолго до первого перерыва казахстанские хоккеисты пропустили шайбу Сергея Демагина, а через три минуты после выхода команд из раздевалок - и шайбу Антона Крысанова.

Во втором периоде «Барыс» забил два раза. В третьей двадцатиминутке темп игры заметно снизился, и команды лишь обменялись голами. Благодаря шикарной передаче от Ситникова Скороходов забросил свою двадцатую шайбу в сезоне. Гол астанинцев на пятьдесят шестой минуте уже не смог изменить ход игры.

«Начали хорошо и первый период однозначно выиграли, - поделился впечатлениями после матча главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Но, видимо, кому-то показалось, что игру можно доиграть при таком счете на полускоростях, а соперник на второй период вышел намного более агрессивным и заряженным. Получилось, что сами себе стали пропускать контратаки, побежали забивать, а об обороне думать перестали. В целом сегодня результат удовлетворительный – по крайней мере, стараемся, боремся за плей-офф».