Modified 3 августа 2022,, 23:43

Updated 3 августа 2022,, 23:43

Хоккеисты «Мордовии» подрезали «Ямальским стерхам» крылья

16 апреля 2013, 09:09
Хоккейная команда «Ямальские стерхи» начала финал Российской хоккейной лиги с поражения. Хоккеисты из Саранска обыграли ямальцев в «сухую».

15 апреля противостояние между победителями дивизионов «Запад» и «Восток» РХЛ завершилось победой ХК «Мордовия» со счетом 2:0, сообщили Муксун.fm в пресс-службе команды. Первый гол соперникам «Стерхов» удалось забить только на последней минуте первого периода. С помощью Павла Медведева шайбу забил Дмитрий Саразов. Вторую двадцатиминутку соперники играли на равных.

Через 22 секунды после начала третьего периода «Мордовия» снова заставила трепетать «Стерхов». Однако Павлу Медведеву так и не удалось реализовать буллит. Хоккеист поставил точку в матче шайбой в ворота Сергея Худякова на 53 минуте. Вторая встреча команд состоится в Саранске 16 апреля. 20 и 21 апреля поединки пройдут в Ноябрьске, а пятая встреча (если потребуется) - 25 апреля в Саранске. Победителем финала станет команда, одержавшая три победы.