Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

ХК «Югра» разгромил московский «Спартак» в чемпионате КХЛ

16 октября 2012, 06:46
«Югра» добилась победы над «Спартаком». По итогам встречи сразу три игрока команды набрали по два бомбардирских очка: Игорь Скороходов, оформивший дубль, а так же Сергей Демагин и Виталий Ситников записали в свой актив по голу и передаче. Больше других отличился Антон Бут, заработавший три очка – на его счету гол и две результативные передачи.

Матч «Югры» со «Спартаком», состоявшийся 15 октября в Ханты-Мансийске, завершился со счетом 6:3, сообщили Муксун.fm в пресс-службе хоккейного клуба «Югра». На двенадцатой минуте опытный форвард Егор Михайлов вывел «Спартак» вперед, пишет «Р-Спорт». Хантымансийцы отыгрались уже через три минуты, использовав численное преимущество - отличился Антон Бут.

На старте второго периода «Спартак», играя в меньшинстве, забил второй гол в ворота хозяев льда, автором которого стал Анатолий Никонцев (двадцать третья минута). Ответ со стороны ханты-мансийской команды вновь не заставил себя долго ждать: на двадцать пятой минуте достиг цели бросок Станислава Бочарова. Затем на двадцать девятой минуте нападающий «Югры» Игорь Скороходов реализовал большинство, а уже на тридцать четвертой оформил дубль.

На сорок восьмой минуте Сергей Демагин упрочил преимущество хозяев льда, а еще через две минуты Виталий Ситников довел разницу в счете до четырех голов. «Красно-белые» сократили отставание, вновь поразив ворота соперника при игре в меньшинстве - на пятьдесят восьмой минуте Олег Губин установил окончательный счет.

«Сейчас нам необходимо выдерживать ритм чемпионата без таких провалов, как в Нижнем Новгороде, - заявил после матча главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. – Играют два молодых защитника, где-то просто не хватает опыта или уверенности, бывает, пропускаем и нелепые голы. В конце октября – начале ноября ждем возвращения на лед травмированных игроков, и тогда всем станет полегче».

Напомним, после шестнадцати игр «Югра» занимает предпоследнее место в Восточной конференции КХЛ. 17 октября команда Шепелева примет рижское «Динамо».