Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Югорские следж хоккеисты вышли в финал международного турнира

17 декабря 2012, 07:09
16 декабря в рамках Открытого международного турнира «Кубок Югры» среди команд по хоккею-следж югорские хоккеисты разгромили сборную Польши со счетом 8:0.

17 декабря следж хоккеисты Югры встретятся на льду в Ханты-Мансийске со сборной Чехии в финале Открытого международного турнира «Кубок Югры», сообщили Муксун.fm в пресс-службе Центра спорта инвалидов округа. Выйти в финал югорским хоккеистам удалось после разгромной победы над поляками 16 декабря. На протяжении всех трех периодов действие велось у ворот противника.

Первый период проходил в постоянном ожидании забитой шайбы, но голкипер польской команды достойно стоял на воротах, в итоге счет никто так и не открыл. Во время второго периода фортуна была на стороне югорских следж хоккеистов. Команда вышла вперед со счетом 6:0. Третий период принес безоговорочную победу югорской сборной. Уже на второй минуте с передачи Василия Варлакова Михаил Мокрецов загнал шайбу в ворота польской команды, после чего на двенадцатой минуте Варлаковым была забита последняя шайба. Игра закончилась с результатом 8:0.

Отметим, что по ходу турнира хантымансийцы уступили лишь однажды. Сильнейший коллектив страны – «Феникс» из Московской области – обыграл хозяев турнира со счетом 5:2. После «Югрой» была добыта важная победа над командой Удмуртии – 2:0.