Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

«Югра» на домашнем льду проиграла «Салавату Юлаеву»

18 сентября 2012, 07:04
17 сентября «Югра» уступила «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Югорские хоккеисты в домашнем матче проиграли «юлаевцам» со счетом 1:3, пишет «Российская газета». После пяти сыгранных игр «Югра» занимает двенадцатое место, замыкая турнирную таблицу лиги с тремя очками.

Счет во втором периоде открыл уфимец Андрей Кутейкин. Через несколько минут сутолокой у ворот противника воспользовался Станислав Бочаров, сравняв цифры на табло. На 48 минуте Денис Хлыстов отправил шайбу точно между щитков вратаря «Югры» Михаила Бирюкова. Окончательный счет в матче установил защитник «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев броском от синей линии за пять минут до финальной сирены. Почти все свои шайбы уфимцы забросили, получив численное большинство.

«Юлаевцы» в первых матчах чемпионата в основном проигрывали, поэтому на встречу с «Югрой» вышли максимально отмобилизованными и эмоционально заряженными. В результате они большую часть встречи владели инициативой и закономерно добились своей второй победы в чемпионате.

Несмотря на поражение, наставник «Югры» Сергей Шепелев на пресс-конференции сказал, что особых претензий к команде у него нет. «Единственное, к сожалению, не до конца услышали установку на последний период, потому что в открытый хоккей с такой командой, как «Салават Юлаев», играть нельзя», - цитирует Шепелева Ugra-news.ru.