Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

«Югра» вырвала победу у рижского «Динамо»

18 октября 2012, 05:24
Югорчане на домашнем льду обыграли динамовцев из Риги, уступая по ходу встречи с разницей в три шайбы. Победа позволила им подняться в турнирной таблице на десятое место.

17 октября встреча ХК «Югра» с аутсайдерами Западной конференции чемпионата КХЛ – рижским «Динамо» закончилась со счетом 4:3, сообщили Муксун.fm в пресс-службе клуба. На начало встречи у югорчан и прибалтийцев было по 17 очков, однако статистика предыдущих встреч была не в пользу хантымансийцев. Они победили рижан лишь в одном из четырех матчей два года назад.

Все семь шайб были заброшены во втором периоде, причем рижане вели со счетом 3:0. Однако менее чем за десять минут «Динамо» пропустило четыре шайбы. Сначала, выиграв вбрасывание, Игорь Скороходов, принявший шайбу от Ситникова, забрасывает ее в полупустые ворота «Динамо», пишет «Российская газета». А затем Сергей Демагин с подачи Антона Бута заставляет капитулировать голкипера прибалтов Микаэля Телльквиста, поймав того на противоходе. Чуть погодя Алексей Пепеляев и Линус Виделль с помощью отточенной передачи дают возможность Александру Головину сравнять счет.

Огорченные динамовцы начинают фолить и позволяют себе остаться втроем против пятерых хантымансийцев. За несколько секунд до конца двадцатиминутки свою первую в этом сезоне шайбу забивает Иван Лекомцев и выводит «Югру» вперед. Третий период изобиловал удалениями в обеих командах. У ворот Эдгарса Масальскиса было несколько очень опасных моментов, но удача не отвернулась от подопечных Сергея Шепелева. «Динамо» потерпело третье поражение подряд и по-прежнему замыкает таблицу Западной конференции, а «Югра» поднялась на десятое место.