Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Вартовчанин взял бронзу на кубке мира по плаванию

18 октября 2013, 09:09
В Москве завершился третий этап Кубка Мира по плаванию. Вартовчанин Никита Ульянов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров, сообщили Муксун.fm в пресс-службе администрации Нижневартовска.

Это уже не первая награда Никиты на международном уровне. В прошлом году воспитанник тренера Юрия Ткаченко также стал бронзовым призёром на юниорском первенстве Европы в городе Антверпене (Бельгия).

Сам Никита Ульянов признался, что не ожидал продемонстрировать столь высокий результат. Победителем заплыва стал австралиец Эшли Дилэйни.

"Я не рассчитывал, что смогу попасть на этих соревнованиях на пьедестал. Моей задачей было проплыть по личному рекорду. Я очень рад этой награде, так как это моя первая медаль на международном уровне на взрослом турнире", — приводит слова Ульянова официальный сайт Всероссийской федерации плавания.

Значительная победа одержана россиянами в смешанной кролевой эстафете 4х50 метров с рекордом мира 1 минута 33,01 секунды. За нашу команду выступали Розалия Насретдинова, Дмитрий Ермаков, Артём Лобузов, Мария Резникова. Второе место у сборной Бразилии -1.33,43, на третьем у японцы -1.33,48.