Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

«Югра» переиграла двух лидеров Восточной конференции КХЛ

19 ноября 2012, 08:07
Ханты-мансийские хоккеисты в играх с лидерами турнирной таблицы взяли пять очков. 16 ноября на домашнем льду «Югра» победила магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2, а 18 ноября в овертайме одолела «Трактор» из Челябинска со счетом 2:1.

В матче с «Металлургом» хозяева льда вышли вперед уже на пятой минуте встречи после броска защитника Рината Ибрагимова, сообщает Чемпионат.com. Однако «Магнитка» отыгралась почти сразу — Сергей Мозякин реализовал большинство. В начале второго периода Артем Булянский снова вывел «Югру» вперед, а на сорок девятой минуте Марек Трончински увеличил разрыв в счете. В оставшееся время гости усилиями Дениса Платонова сумели отыграть одну шайбу, но уйти от поражения не смогли.

Встреча с «Трактором» также закончилась в пользу «Югры». На двадцать шестой минуте Станислав Бочаров вывел хозяев вперед. Но за три минуты до конца третьего периода Евгений Катичев отыграл гол. Однако это лишь отсрочило победу югорчан, которую спустя полторы минуты после начала овертайма оформил Марек Трончински. Теперь 21 ноября «Югра» начнет выездную серию матчем с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Ребята выходили на игру довольно спокойные, рассказал главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев после матча с хоккеистами из Челябинска, – видимо, все эмоции выплеснули на «Магнитку». Но, безусловно, команда заслуживает похвалы, потому что сумели выстоять до конца – «Трактор» в конце второго периода, после перехода на игру в три звена, прилично прибавил и «повозил» нас, и в третьем периоде у них были хорошие моменты. Но мы продержались, и такая удача, когда в овертайме защитник убегает один на один с вратарем – она заслуженно была на нашей стороне. Главное то, что в играх с лидерами турнирной таблицы взяли пять очков».