Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Новая звезда российского женского биатлона зажглась в Ханты-Мансийске

20 марта 2017, 12:55
Кристина Резцова из столицы Югры триумфально выступила на Первенстве России среди юниоров.

Во всех четырёх гонках спортсменка завоевала медали, три из которых золотые. Кристина Резцова победила в спринте, гонке преследования и масс-старте. А эстафетная сборная Югры пришла к финишу второй. Причём, Кристине, бежавшей на последнем этапе, удалось отыграть почти полторы минуты и финишировать с 12-секундным отставанием от лидера из сборной Тюменской области.

«Мне 21 год. И это мой последний год в юниорах, - цитирует Кристину Резцову портал ugra-news.ru. - Впереди чемпионат России в Увате и Тюмени, где я буду пробовать свои силы уже среди взрослых. Удалось хорошо выступить дома из-за настроя моего тренера. Он всё время советовал мне бежать в своём темпе. И я старалась это выполнять. Даже не устала, ведь в биатлоне я уже 12 лет».

Кристина Резцова – вторая дочь двухкратной олимпийской чемпионки по биатлону Анфисы Резцовой. Её старшая сестра Дарья Виролайнен входит в сборную России.

Первенство России по биатлону среди юниоров проходило в Ханты-Мансийске с 13 по 18 марта. В командном зачёте победу одержала сборная Тюменской области. На втором месте – сборная ХМАО-Югры. На третьем – сборная Санкт-Петербурга.