Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Овертайм принес победу. ХК «Югра» прервал позорную серию поражений

20 ноября 2013, 04:47
ХК «Югра» прервал десятиматчевую серию проигрышей. Победа хантымансийцам досталась нелегко. В течение основного времени матча против московского ЦСКА югорчаном приходилось трижды отыгрываться в счете.

Как всегда начало игры у «Югры» не задалось. Уже на третьей минуте заработал удаление Никита Гусев. И армейцы четко разыграли перевес в игрока. Александр Фролов замкнул точную передачу Александра Радулова, а Михаил Бирюков в этой ситуации был бессилен: 1-0. Но долго радоваться забитой шайбе москвичам не пришлось. Уже через минуту сфолил Дэвид Немировски, и «Югра» также эффективно, как чуть ранее соперник, воспользовалось численным перевесом. Вратарь ЦСКА Илья Поскуряков не смог отразить точный бросок в угол Марека Трончинского, после передачи Стивена Диксона: 1-1.

Ближе к середине периода вновь отличилось первое звено армейцев. Один из защитников гостей, пытаясь помещать развитию атаки москвичей потерял клюшку, и хозяева не преминули этим воспользоваться. Точный и своевременный пас Радулова воплотил в гол Игорь Григоренко: 2-1. На то чтобы вновь сравнять счет югорчанам потребовалось почти 4 минуты. Причем шайбу в пустые ворота Артем Булянский забил после неожиданной передачи от голкипера армейцев Проскурякова, который, пытаясь выбить снаряд из своей зоны, попал точно в клюшку хантымансийского нападающего: 2-2.

И когда игра вроде бы подуспокоилась «Югру» вновь подвела дисциплина. Стивен Диксон заработал удаление, и армейцы наказали гостей за грубость. Гол на счету капитана ЦСКА Алексея Морозова: 3-2. На этом голевые события в стартовом периоде закончились.

Второй период выдался не менее зрелищным. Но сменивший Бирюкова в рамке ворот «Югры» Алексей Кузнецов и голкипер москвичей Илья Проскуряков сыграли уверенно. Изменить счет на табло во втором отрезке матча они не дали. Хотя у гостей была очень неплохая возможность сравнять счет, когда армейцы почти на минуту остались втроем против пятерых. Но хантымансийцы обстучали все перекладины ворот ЦСКА, а в цель так и не попали.

Зато усилия югорчан были сполна вознаграждены в начале третьего периода. Радек Смоленак с передачи Стивена Диксона огорчил Проскурякова в третий раз: 3-3. У хозяев площадки практически сразу была возможность вновь выйти вперёд, наказав гостей за грубость Евгения Хвостова. Но в этот раз «Югра» в меньшинстве выстояла. Впрочем и гости в течение третьей двадцатиминутки могли выйти вперед, но два шанса игры с численным перевесом пять на четыре они также загубили.

А вот в овертайме, втором подряд и четвертом в пяти последних матчах, фортуна, наконец-то повернулась к хантымансийцам лицом. На 62-й минуте встречи автор первого гола Марек Трончински делал передачу на пятак из-за ворот Проскурякова и попал в защитника армейцев. Тот не сориентировался, и шайба заскочила в ворота ЦСКА. Правда, чтобы в этом убедиться арбитрам пришлось обратиться к видеосудье. Который и подтвердил окончательный счет: 3-4.

В итоге «Югра» прервала 10-матчевую серию проигрышей. Следующий матч хантымансийсцы проведут уже на своей площадке 22 ноября со «Слованом».