Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

ХК «Югра» потерпел очередное поражение

20 декабря 2012, 07:04
Ханты-мансийский клуб начал заключительную выездную серию уходящего года с поражения. Команда проиграла донецкому «Донбассу» со счетом 2:4.

19 декабря матч регулярного чемпионата КХЛ на Украине завершился поражением югорских хоккеистов, сообщили Муксун.fm в пресс-службе клуба. На этот раз «Югра» не смогла побить «Донбасс», как это было два месяца назад в Ханты-Мансийске.

На одиннадцатой минуте счет в матче открыл новый нападающий «Югры» Андрей Кузьмин, пришедший в ноябре из «Спартака». «Донбассу» удалось сравнять счет лишь во втором периоде. В меньшинстве забил чех Вацлав Недорост. Однако на тридцать четвертой минуте отличился еще один новый нападающий «Югры». Гол забил 27-летний Константин Глазачев, недавно перешедший из ХК «Сибирь» и играющий свой первый матч за югорчан. После этого удача от ханты-мансийского клуба отвернулась.

Во втором периоде с разницей в полторы минуты в ворота «Югры» забили Денис Кочетков и легионер «Донбасса» из Словакии Петер Подградски. Точку в игре поставил чех Лукаш Кашпар на сорок четвертой минуте.

Таким образом, «Югра» потерпела уже четвертое поражение в последних пяти матчах. До попадания в плей-офф ей теперь не хватает десяти очков. 21 декабря ханты-мансийский клуб сыграет в Москве со «Спартаком».