Updated 4 августа 2022,, 22:43

ХК «Югра» провёл упорный матч в Пекине. Дело дошло до буллитов

20 декабря 2016, 04:54
Хоккейный клуб «Югра» совершил первый в своей истории выезд в Пекин, где 19 декабря сыграл с клубом «Куньлунь РС».

«Югре» не удалось победить, но матч получился очень упорным. Счёт на 7-й минуте матча открыл финский легионер китайского клуба Туукка Мянтюля. В втором периоде с разницей в 35 секунд шайбы в ворота хозяев забросили Константин Панов и Александр Акмальдинов.

Вплоть до последней минуты «Югра» вела в счёте. Но за 28 секунд до конца основного времени Томи Саллинен восстановил равновесие.

В овертайме шайб заброшен не было. А в серии буллитов «Куньлунь» оказался сильнее – 3:2.

На данный момент «Югра» располагается на 14 месте турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, опережая только «Металлург» из Новокузнецка.

Следующий матч чемпионата КХЛ югорчане проведут 21 декабря в Хабаровске против местного «Амура». А 23 декабря встретятся во Владивостоке с «Адмиралом». Ближайший домашний матч «Югра» сыграет 26 декабря против «Сибири».