Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Хоккеисты «Югры» уступили ЦСКА

21 января 2013, 05:34
20 января на домашнем льду «Югра» пропустила четыре шайбы нападающих ЦСКА, сумев ответить противником всего одним голом. Таким образом, в прошедшие выходные хантымансийцы снова не смогли прорваться в плей-офф регулярного чемпионата КХЛ.

Как сообщили Муксун.fm в пресс-службе ХК «Югра», югорский защитник Алексей Пепеляев открыл счет уже через 22 секунды после начала матча. Следующие пятьдесят минут игры хантымансийцы провели на равных с соперником, позволив нападению ЦСКА отличиться лишь раз. Во втором периоде с помощью броска Алексея Марченко от синей линии и передачи Никласа Перссона, протолкнуть шайбу в цель сумел Игорь Радулов.

Однако решающими стали последние десять минут встречи. «Югра» к этому моменту практически исчерпала свой запас сил, а гости «всухую» выиграли третий период, вдвое перебросав хозяев площадки и реализовав три момента. За ЦСКА забил Владимир Жарков на 54 минуте, через пару минут отличился Никлас Перссон и последнюю шайбу в ворота югорчан на 59 минуте забросил Денис Денисов. Итоговый счет встречи – 4:1 в пользу ЦСКА.

«По самоотдаче, разумеется, к ребятам претензий нет, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев. - Видимо, не хватило немного сил на третий период – сказывается нехватка игроков, потому что трое ведущих нападающих травмированы, и их нам сейчас не хватает. С двумя звеньями с такой командой, как ЦСКА, естественно, очень сложно добиваться успеха».

Отметим, что, несмотря на победу 18 января над братиславским «Слованом» со счетом 3:1, отрыв «Югры» от зоны плей-офф остается прежним. Команда Шепелева на одно очко отстает от «Нефтехимика», который пока сыграл на игру меньше. 22 января хантымансийцы примут дома чешский «Лев».